製品詳細
起源の場所: 中国
ブランド名: Leenz
証明: RoHs
モデル番号: LZANT-11120-A
文書: 製品説明書 PDF
支払いと送料の条件
最小注文数量: 10
受渡し時間: 15 日
支払条件: T/T
供給の能力: 5K / 日
頻度: |
1561〜1575MHz |
VSWR: |
<2.0 |
ピークゲイン: |
4dBi |
インピーダンス: |
50 |
頻度: |
1561〜1575MHz |
VSWR: |
<2.0 |
ピークゲイン: |
4dBi |
インピーダンス: |
50 |
北斗GPS 1561-1575M 4dBiデュアルモードパッシブ防水指向性アンテナ
1. 仕様
| A. 電気的特性 | |
| 周波数 | 1561-1575MHz |
| S.W.R. | <= 2.0 |
| アンテナゲイン | 4dBi |
| 偏波 | RHCP |
| 水平ビーム幅 | 360° |
| 垂直ビーム幅 | 100±10° |
| F/B | >27dB |
| インピーダンス | 50Ohm |
| 最大電力 | 50W |
| B. 材料および機械的特性 | |
| コネクタタイプ | Nメスコネクタ |
| 寸法 |
φ86*40mm |
| ラドーム材質 | ABS |
| 重量 | 0.1Kg |
| C. 環境 | |
| 動作温度 | - 40 ˚C ~ + 85 ˚C |
| 保管温度 | - 40 ˚C ~ + 85 ˚C |
| 動作湿度 | <95% |
| 定格風速 | 36.9m/s |
2. アンテナ - Sパラメータテストデータ
2.1 VSWR
2.2 総合効率とゲイン:
| 周波数(MHz) | ゲイン(dBi) | 効率(%) |
| 1561 | 3.7 | 66.1 |
| 1562 | 3.7 | 65.8 |
| 1563 | 3.6 | 65.4 |
| 1564 | 3.5 | 64.8 |
| 1565 | 3.4 | 64.1 |
| 1566 | 3.4 | 63.6 |
| 1570 | 3.1 | 62.3 |
| 1571 | 3.2 | 63.5 |
| 1572 | 3.2 | 64.9 |
| 1573 | 3.3 | 66.2 |
| 1574 | 3.4 | 67.0 |
| 1575 | 3.4 | 67.2 |
| ポート1 | 3D | 2D-水平 | 2D-垂直 |
| 1561MHz | |||
| 1570MHz | |||
| 1575MHz |